ФОРУМ -ВОЕННОЕ ДЕЛО-

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ -ВОЕННОЕ ДЕЛО- » Политика » Какая армия нужна Украине?


Какая армия нужна Украине?

Сообщений 41 страница 60 из 70

41

fram написал(а):

Очень смешная реклама контрактной службы МО Украитны, хз на кого расчитанная:
http://rutube.ru/tracks/1225268.html?v= … ee866b8e99 
После такой рекламы руки-ноги поломаешь, и паспорт сьешь, но в армию не пойдешь

Вот красивые пропаганистские ролики армии США. Их лозунг вообще универсален..можно применить к любой армии:

http://www.youtube.com/watch?v=j9LJtggZYes
http://www.youtube.com/watch?v=x9sdF6aQ … re=related
флэш версия сайта http://www.goarmy.com/strong/#

42

fram написал(а):

После такой рекламы руки-ноги поломаешь, и паспорт сьешь, но в армию не пойдешь

Вот красивые пропаганистские ролики армии США. Их лозунг вообще универсален..можно применить к любой армии:

http://www.youtube.com/watch?v=j9LJtggZYes
http://www.youtube.com/watch?v=x9sdF6aQ … re=related
флэш версия сайта http://www.goarmy.com/strong/#

Что тут скажешь, армия это всё для государства.Я думаю у нас тоже смогли бы сделать что то подобное, как только появится желание возродить армию.
Вспоминается мне эпизод из культового фильма "звёздный десант", там главный герой поругался с родителями, и без ничего отправился на службу, и говорит
- Федерация обеспечит меня всем необходимым.
Как часто ура-патриоты орут про национальное самосознание.Лично я, считаю, что именно армия его и вселяет.Когда ты видишь кто стоит на страже страны, не нужно больше громких слов.
После каждого парада, пускай даже показного, народ вдохновлённый.

43

Кстати во втором ролике мелькнула собака, порода Малинуа, у нас в Киевской области, лучший питомник этой породы в СНГ, а может и во всей восточной Европе.

44

А тем временем новости от "Центр досліджень армії, конверсії та роззброєння ", просто шокируют.Коротко - налёт не более 20 часов(пожалуй самый низкий в мире), нужно на год хотя бы 70 тыс топлива для ВВС, имеем только 4 тыс.
Короче учения на 96% останутся теоретические ................................на практику нет средств.
Армию уже давно уничтожили, остались только люди, я вот не знаю такой страны где бы так неистово издевались над своими ВС.
Это калапс...................

45

Из 191 механизированного и танкового батальона небоеготов ни один... Только три летные части признаны условно годными, 25 — ограниченно годными, 17 — не готовыми к выполнению возложенных задач...". Боевая готовность становится все более условной, учения проводятся на компьютерах, картах, классах. Суммарный налет летчиков ВВС примерно равен годовому налету одного полка Харьковского военного училища в советское время.
Украина вряд ли сможет выставить 10-15 летчиков, способных выполнять боевые задачи на уровне стандартов НАТО.
Неудовлетворительным является и состояние вооружений и военной техники.  Сейчас в частях исправных самолетов менее 40%, а через пару лет их останется 15-25%. В войсках ПВО более 50% ЗРК и 75% РЛС устарели технически и морально. Практически все корабли ВМС требуют заводского ремонта. В Сухопутных войсках 80% автомобилей не укомплектованы аккумуляторами. В войсках правительственной связи и ВВ МВД 60-80% радиостанций выработали свой ресурс.
Сегодня для модернизации ВС Украины необходимо ежегодно закупать 45 самолетов, 10 кораблей, сотни танков и БМП, тысячи автомобилей. На это необходимо два-три млрд. долл. в год, а согласно стандартам НАТО — 5,5-7,5 млрд. долл. — почти весь государственный бюджет Украины.
Украина достигла той черты, за которой начался обвальный процесс падения уровня готовности основных видов вооружения и техники.

46

В составе Генерального штаба не предусмотрено органов военного управления, предназначенных для приема в подчинение соединений (воинских частей) других военных формирований, правоохранительных органов. Государственной специальной службы транспорта, Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины, что может привести к потере взаимодействия с ними и несостоятельности главного военного органа обеспечить планирования обороны государства в особый период.

Вызывает обеспокоенность состояние системы связи Вооруженных Сил Украины, которая не адаптирована к современным автоматизированным цифровым средствам управления войсками (силами). При этом следует отметить, что до конца 2009 года ОАО «Укртелеком» полностью переходит на цифровые средства связи и прекращает использование аналоговых средств связи. Это может привести к изоляции системы связи Вооруженных Сил Украины и невозможности выполнения ими задач по обороне государства.

Справка: на сегодня система связи Государственной пограничной службы Украины обеспечена цифровыми средствами связи на 97%, стационарная система связи Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины - на 100%, а система связи Вооруженных Сил Украины - на 2%.
(что полностью подверждаю. Цифры погранцов по обеспечению связью соответствуют действительности.)

47

Также не понятны движения к стандартам НАТО. Ведь стандарты НАТО - это и связь, и стандарты аммуниции, и систем управления. И вот как раз с аммуницией и связью вообще полный косяк. Не понятно что есть, что будет, и куда шевелимся вот уже на протяжении 20 лет по дороге на стандарты в НАТО. (хотят тут еще прикол в том, что нафи гна м то НАТО, если мы сами этими стандартсами создадим боеспособную армию. Хотя, само НАТО дает возможность держать качественую армию, но гораздо меньшую, чем необходимо для тех же задачь, но вне блока)

48

Да никуда не шевелимся, кроме разговоров, и просьб возьмите нас в НАТО.А что НАТО, пожалуйста, стройте экономику, создавайте армию, обучите её, оденьте вооружите(желательно ихним оружием).Но в тоже время чтобы наша армия была придатком к общему числу, а не отдельной сильной армией.
Реально последний шанс был у Ющенко-хоть как то улучшить ситуацию, но ты посмотри на рожу его жены, как её воротит от нашего народа(хотя она и выходец с Украины).У них уже скуплена недвижимость в Чикаго, это тебе и булаты и т.д
А что впереди?такие же воры или бывший зек(с аналогичной командой).
Армию уничтожили специально, ибо раздел сфер влияний произошёл давно, у нас самая сильная корупция в мире(одна из самых).Денег на всех корупционеров, реально не хватает, ибо если они тырят- то только миллионами.
Сейчас в России работает фонд помощи армии, ну сделают такой у нас.Пойдут простые смертные вроде нас, отнесут последние десять гривен.
В итоге нас скажут что на очередную модернизацию не хватило всё равно, а новый Лазаренко смоется в США, его долго будут искать и т.д

И заметь, как они всегда идут на опережение, Оплоты нам не надо, крейсер Украина нам не надо, вобщем ничего нам не надо.
А потом по истечении 4 ёх лет, с умным патриотичным лицом(*харей)он сообщает нам, как страшно что армия стала предметом спекуляций, а он бедненький так хотел ей помочь.

Давно не секрет, какую структуру не возьми, кроме людей, больше ничего нет.Иногда задумываешся, а может стоит военным взять да и отхерачить всех, и отправить по этапу.
Куда более нищие страны, имеют более оснащённые армии чем мы.А взять Японию, Тайвань, военные ролики по 8,10 минут, любо дорого посмотреть.
Вопрос стал ребром, либо оставшиеся люди разбегуться, и возможно Украина в таких гос.границах как сейчас может распрощаться на веки, либо.............я даже не знаю, то что они не дадут ЧВК(мирным путём) это точно!

49

Да уж. Только массовые расстрелы гос. апарата и судопроизводства спасут отечество.

Вот только расстреливать скорее нас будут. Зацените хронологию событий:
- на пост министра МО пытаются всунуть командующего внутреними войсками
- .. в областные разрешительные системы поступил приказ МВД о запрете до особого розпоряженя продавать и выдовать дозвилы на покупку на оружие переделанное из боевого в охот. оруж. в список вошли кроме СКС СВД и Моси и АКМС Форта..короче, запрет на продажу нарезного оружия...(напомню, что все нам не запреты обещали, а доп. разрешение на резинострел. БОльше всех обещал Луцик, который теперь запрещаяет).

..я не виликий аналитик, но дело ясное, что дело темное...ссут суки...значит что-то знают и чувствуют лучше нас.

Инстинкт самосохранения есть у каждой личности, и у социума в целом. И выливается он в три режима:
- бежать
- спрятаться и затаится
- драться

Ясное дело, что можно попытаться убежать. ВОт только почти никто не убежит. Все 40 лимонов тут останутся. Убегут единицы, да и те с сомнительным прошлым и полными чемоданами
- ..и уж тем более никто не спрячется от наступающих головняков. Знаете, это даже смешно, когда 40 лямов народу начнут в прятки играть. Вот только закончится плохо - гражданской войной по занятию лучшей нычки...нычек на всех не хватит
- драться. Единый народ - это сила. Сила - это оружие. Оружие не знает страха и сомнений. Оно просто делает свою работу. И в данном случае нас эти кровопийцы специально разделяют,  и мешают нам сделать свою работу, которая просто необходима в данной ситуации. У такой работы есть даже правовой статус. Но ни миру, ни этим гавнюкам не нужен этот народ в качестве стаи. Он им нужет в качестве стада, которое можно безнаказано стричь.

50

fram написал(а):

Вот только расстреливать скорее нас будут. Зацените хронологию событий:
- на пост министра МО пытаются всунуть командующего внутреними войсками
- .. в областные разрешительные системы поступил приказ МВД о запрете до особого розпоряженя продавать и выдовать дозвилы на покупку на оружие переделанное из боевого в охот. оруж. в список вошли кроме СКС СВД и Моси и АКМС Форта..короче, запрет на продажу нарезного оружия...(напомню, что все нам не запреты обещали, а доп. разрешение на резинострел. БОльше всех обещал Луцик, который теперь запрещаяет).

Вполне обьяснимые действия, народ доведён до отчаяния.Более 85% граждан живут за чертой бедности, это говорит о том что люди просто голодают.Пока ещё голодомора нет, но он близок.
Не случилось его до этого времени, лишь только потомучто наш народ непробиваемый, его уничтожают а он находит пути для того чтобы выжить.Помним рассуждения Кучмы, что в Украине должно жить не более 30 млн.
Более 7.5млн уехали за границу, кто на время кто на постоянно, а теперь представь что было бы, если границы были закрыты.Что было бы с этими 7.5 млн, кто бы их накормил, может Кучма или Ющенко?
Я больше чем уверен, предложи народу выехать за границу, уедет почти вся страна, до такого довели людей.
Но вот таки уехать не дают, на границе знаешь как наши же шманают, в наглую требуют деньги, иначе не выпускают, особенно молодых.То что люди годами семью не видят, впахивают на буржуев безпросветно, им насрать(а требуют от 1000 долл и выше), и ничего ты там не докажешь, забирают документы а через полчаса у тебя посадка.И ходят со своими довольными харями, у них ведь всё схвачено, всё под контролем.

fram написал(а):

Инстинкт самосохранения есть у каждой личности, и у социума в целом. И выливается он в три режима:
- бежать
- спрятаться и затаится
- драться

ВОт бежать уже затруднительно, спрятаться?можно, тихо мирно испустить дух от голода.Драться?ну они уже себя обезопасили, да и в любом случае простой толпой, даже против слабого милицейского или военного порядка не попрёшь.А если бы даже одолеть, то реакция запада + возможность воееной помощи, для поддержания бандитского режима вполне реальна.

51

Замкнутый круг получается, шанс есть всегда конечно.Вот недавно ещё приежал человек, не знаю в точности что он хотел скупить.Но разговаривал со своим знакомым с Херсона, он сказал ему порт тамошний показывали, предлагали футбольные клубы финансировать, был он и в Николаеве и т.д(родился он на юге Украины).Но после повезли в обл.администрацию, видать указали сколько братве помимо всего платить надо, человек свалил через 2 дня, и ни ответа ни привета.

А ведь есть нормальные люди с нормальным капиталом, но они все за бугром, и их конкретно не пропускают, зажимают ещё изначально.
Из этого следует выход, что будет ещё хуже, и уходить они не собираются, а вот давить и издеваться над собственным народом, это да.

52

ВІЙСЬКОВИЙ ПЕРЕВОРОТ ЧИ КОНСТИТУЦІЙНІ ЗБОРИ В УКРАЇНІ?

Останнім часом з вуст звичайно добре інформованих експертів можна чути: доки політики між собою б'ються, військові можуть взяти владу в свої руки. Першим «попереджувальним залпом» на підтвердження такої версії розвитку подій стала недавня заява пана Дєєва, представника Міжнародної громадської організації «Фонд національної і міжнародної безпеки». Він працює в команді генерала Скіпальського, який керує процесом створення нової вертикалі влади «у разі настання хаосу». Ми вирішили детальніше довідатися про подібні плани з першоджерела - від колишнього начальника Головного управління військової розвідки Міноборони Олександра Скіпальського.

Голодомор ... кадрів

- Олександре Олександровичу, у вашій команді працює представник фонду, створеного в Росії. Що це, даруйте, за «рука Москви»?

- Ніякого впливу на мене й на моїх колег цей фонд не надає. Його представники вважають, що незалежна Україна - це значна гарантія безпеки для самої Росії.

- Хочете сказати, що до цього фонду російські спецслужби не мають ніякого відношення?

- Хочу, щоб ви зрозуміли: координатор фонду Сергій Дєєв і мій намір балотуватися в президенти - це зовсім різні речі. До складу моєї команди входять люди, які розділяють мою позицію.

- Ваша позиція нам уже відома. Судячи з заяви Дєєва, ви збираєтеся взяти владу в свої руки не на президентських виборах, а після них. Хіба це не загроза військової хунти?

- Відповідно до Конституції, носієм влади є народ. Але за 18 років незалежності цю владу узурпували. Подивіться, що робиться: БЮТ хоче позбавити українців можливості голосувати «проти всіх». Народний депутат Валерій Писаренко пропонує виключити з виборчого бюлетеня графу, що дозволяє виборцю не підтримувати жодного кандидата на пост президента. Тобто права людей зневажаються. Згідно з тією ж Конституцією, кожен громадянин України може обирати і бути обраним незалежно від матеріального, етнічного, освітнього та інших цензів. Досі я був переконаний, що і президент, і Конституційний суд скасують саме грубе порушення - грошову заставу в 2,5 мільйона гривень ...

- А навіщо це скасовувати? Чим більше застава, тим менше так званих технічних кандидатів ...

- Якби в законі про вибори президента було написано, що кандидатів висувають виключно партії, це було б логічно. Партії мають свої фонди. Але оскільки в Україні передбачено самовисування, ніхто не повинен відбирати це право у людини, у якого зарплата чи пенсія становить, наприклад, 500 гривень. Але ж ні! Цю антиконституційну норму нам нав'язали. Таким чином, як мінімум 80-90 відсотків виборців позбавлені можливості балотуватися. З-за цього нахабного порушення Конституції виникає питання про легітимність президентських виборів і самого президента. Ви, наприклад, можете за своє життя зібрати 2,5 мільйона гривень і внести їх під заставу без шкоди для своєї сім'ї?

- Для мене це фантастика ...

- Фантастика! Так за кого ж політики нас мають? Хай би залишили право на висунення тих, хто має мільйони. А то виходить так: Конституція передбачає одне, а тишком-нишком роблять інше. Пункт про грошовий заставі дозволяє окреслити коло тільки тих кандидатів, які мали проблеми з мораллю і совістю за накопичення капіталу. Тому я відмовляюся внести таку суму під заставу.

- Як же ви в такому випадку збираєтеся балотуватися в президенти?

- А ніяк ... Хочу, щоб ви зрозуміли мою думку: я не має наміру брати участь в цій, м'яко кажучи, не зовсім легітимній кампанії. Вибори президента відбуваються на тлі порушення Конституції. Моя команда вважає, що ні одна сила, що висуває свого кандидата, ні окремі особистості, що розвісили свої фото по містах і селах України, не в змозі виправити ситуацію в країні. Витративши шалені гроші, вилучені у народу, вони не зможуть зупинити кризу - ні політичну, ні економічну. Найбільша проблема нинішньої влади - кадровий голод, непрофесіоналізм. Кращих фахівці вибивають на повному скаку. До влади приходять лише для того, щоб урвати. Але так довго тривати не може. Останнє, що залишилося, - продати землю. Куди не ткнися - скрізь банда. Події розгортатимуться дуже жорстко. У газетах вже з'являються повідомлення про підготовку терористичних актів, згадуються такі організації, як «Аль-Каїда». Це тривожно. Іде руйнування державного механізму, деградація правоохоронної системи. Всі про це говорять, але ніхто нічого не робить.

Життя вимагає «перезавантаження». А найбільший парадокс полягає в тому, що зупинити знищення України в рамках діючих владних інститутів неможливе. Потрібні нові сили, нові люди, але їх не допускають ні до парламентської, ні до президентських перегонах. Що робити? Провести конституційні збори і «попросити» узурпаторів віддати владу народу. Ми прогнозуємо, що політики доведуть країну до колапсу. Матеріали, оброблені моїми аналітиками, показують, що саме так і буде. Щоб Україна не розпалася, повинна бути сила, здатна цей процес зупинити.

- Але як?

- Дуже просто. Зайти до влади і почати керувати.

53

Не знаю что за реальные желания у автора, но с тем что написано я согласен.Так же и с тем что бандитскую власть нужно полностью менять.Но если это очередной гонщик, то смысла нет.А так слова правильные говорит.

54

Да уж. Вот кричат у нас про демократию, и про тоталитарный режим в РФ. Но по факту, тотже травмат в РФ разрешен. А на такие вещи как "удар" даже лицухи не требуется. В свою очередь в Украине можно только прокурорам, журналюгам, нардепам, и прочим категориям, которые м так не прикосновенны. Вот и думаешь, кому парят про дерьмократию?

55

Все...приплыли... : http://www.youtube.com/watch?v=rGSS3YTc … re=related

И все это быдло руководит страной, или лезет руководить....вывезла б их армия в карьер, ииии .....

56

Статья "ТРИ ДНЯ В ДЕСАНТЕ", от 20.02.2008:
http://novaya.com.ua/?/articles/2008/02/20/175716-17
О том как журналист послужил в контрактной части.

57

fram написал(а):

И все это быдло руководить страной, или лезет руководить...

Это наш исторический бич, до чёртика продажные.Всё загонят, всю страну с людьми в придачу.Честно сказать военные бы с радостью, да только никто вести не хочет.

58

Та повести можно и есть кому. А что потом? Кто у руля будет после того, как всех в расход пустят? Некому у руля быть. В смысле о державе грамотно заботится, а не не рулить в свой карман. А в карман - так таких-то навалом.

59

fram написал(а):

Статья "ТРИ ДНЯ В ДЕСАНТЕ", от 20.02.2008:
http://novaya.com.ua/?/articles/2008/02/20/175716-17
О том как журналист послужил в контрактной части.

Даже не знаю что и сказать на это, люди ссылаются с надеждой на государство, в надежде что на них обратят внимание.Но политики прекрасно всё понимают, им просто пофиг на всех.Кстати там в низу интересный комментарий, в застройках на территории части поселились полканы и генералы.

Может, государству пора задуматься, что политики могут ссориться и доказывать свою правду с пеной у рта, но если они не будут принимать правильные решения, то уже через несколько лет мы станем сырьевым придатком или рынком рабсилы для других более умных и сильных стран.

Именно этого они и добиваются, и бабки получают за предательство своей страны.

Хотя патриотизм присутствует в каждом. Но этим высоким чувством, увы, сыт не будешь, и ребенку конфет или новые ботиночки не купишь. Да и жена долго терпеть нищету не станет.
Несмотря на всю безалаберность в верхах, мне почему-то хотелось остаться на службе. Даже в таких сложных условиях парни остаются людьми и хотят быть востребованными. Им остается только надеяться, что хотя бы часть обещанного государством сбудется.

Наших людей негде в мире не поймут, как после таких издевательств, люди остаются патриотами.Но наверное нет ничего хуже, чем видеть из за наших козлов, своих голодных детей.Дай Бог им силы, и никаких надежд на государство, я думаю с таким отношением ЧВК не за горами, и на этот раз никто разрешения спрашивать не будет.

60

fram написал(а):

Та повести можно и есть кому. А что потом? Кто у руля будет после того, как всех в расход пустят? Неокму у руля быть. В смысле о дежаве заботится, а не не рулить в свой карман. А в карман - так таких-то навалом.

Никаких держав, в частные руки, тем более такие есть, и никого водить не надо.Знаешь как олимпиаду в Лос-анжелесе государство отказалось с бюджета деньги давать, отдали частникам, так они ещё и прибыль заимели.Нет армии нет государства, будет армия будет государство.
Это как в школе, 10 признаков государственности.Без одного остальные 9 не имеют смысла.


Вы здесь » ФОРУМ -ВОЕННОЕ ДЕЛО- » Политика » Какая армия нужна Украине?