ФОРУМ -ВОЕННОЕ ДЕЛО-

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ -ВОЕННОЕ ДЕЛО- » Военное искусство » Иерархия воинских формирований


Иерархия воинских формирований

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

Tankist_RUS написал(а):

хотя если брать наши нормативные требования то в ОА входят 3-4 ОК или 4 -5 общевойсковых дивизий (примерно 50 тыс чел).

Я так понимаю что это до реформенный норматив, ведь планируют оставить всего одну дивизию.

42

Красноармеец написал(а):

Это натовские корпуса, которые нельзя сравнить с российскими.

ЧИтаю я ваши посты уважаемый, и не пойму то ли трава у вас отличная, то ли время позднее было, это где же вы корпуса в Российский армии обнаружили. :rofl:

Красноармеец написал(а):

Можно просто логически подумать - почему АК является промежуточным формированием между дивизией и армией и зачем вообще нужен:
дивизия - соединение ОТУ, состоящее из полков;
армия - объединение оперативного уровня, состоящая из дивизий;
В этой иерархии АК некуда вклиниться. Если его лепить из полков, то непонятно в чём отличие от дивизии, если из дивизий - то почему не назвать армией. Поэтому АК оставили именно как формирование, состоящее из бригад. А т.к. бригада - соединение тактичекого уровня, то АК - объединение ОТУ.

Ни в дугу АК не является промежуточным формированием, мы не в 19 веке живём, вообщем то еджерсито всё сказал, не хочу повторятся.

43

Мне кажется темка актуальна как никогда.Но мне кажется если откинуть бредни красноармейца, мы вынуждены признать и тут не поспоришь с еджерсито что АК должен быть гибким, формироваться под особые задачи, а не просто за землю русскую.Но лично для меня , хотябы одна тяжелая дивизия должна быть в составе АК.

44

дантист написал(а):

Мне кажется темка актуальна как никогда.Но мне кажется если откинуть бредни красноармейца, мы вынуждены признать и тут не поспоришь с еджерсито что АК должен быть гибким, формироваться под особые задачи, а не просто за землю русскую.Но лично для меня , хотябы одна тяжелая дивизия должна быть в составе АК.

Затюкали человека, обидели красноармейца ну да ладно.А почему именно должна быть в составе АК дивизия? в смысле мех дивизия?
Задачи то ведь разные бывают, зачем перенасыщать групировку в определённых условиях?

45

Я вообще предпочитаю вариант корпуса морской пехоты США, формирование этой структуры не смотря на внушительную численность позволяет им решать любой спектр задач.Всё таки АК должен быть более универсальным, практически отдельной армией.

Вот к примеру вот такой тип формирования самого состава мп
При проведении некоторых видов специальных операций возможно использование особых формирований.
Экспедиционная дивизия является оперативным соединением морской пехоты и может включать одну-две дивизии, одно-два авиационных крыла, группу разведки и группу тылового обслуживания. Ее типовой состав (дивизия, авиакрыло, группы разведки и тылового обслуживания) насчитывает около 50 600 человек (48 000 морских пехотинцев и 2600 человек из состава флота – медицинский персонал, священники и т. д.). Штурмовой эшелон эдмп предусматривается перебрасывать морем примерно на 50 десантных кораблях. Дивизия имеет запасы снабжения на 60 сут ведения боевых действий.
Экспедиционная бригада, представляющая собой оперативно-тактическое соединение, состоит из полковой десантной группы, включающей два – пять батальонов морской пехоты, артиллерийский дивизион и роты (танковую, легкую мотопехотную, разведывательную, плавающих бронетранспортеров, инженерную), два-три взвода ПТРК ТОУ, смешанную авиационную группу, бригадные группы разведки и тылового обслуживания. Экспедиционная бригада типового состава насчитывает около 16 000 человек, ее штурмовой эшелон предусматривается перебрасывать морем на 20 – 22 десантных кораблях и по воздуху (взаимодействует с эскадрой судов-складов, требуется 245 самолето-вылетов С-141). Она имеет запасы снабжения на 30 сут ведения боевых действий.

Экспедиционный батальон – тактическое подразделение. Он включает батальонную десантную группу (батальон морской пехоты и взводы – танковый, легкий мотопехотный, разведывательный, плавающих бронетранспортеров, инженерный, ПТРК ТОУ), смешанную авиационную эскадрилью, батальонную группу разведки и батальонную группу тылового обслуживания. Экспедиционный батальон типового состава насчитывает до 2500 человек; его предусматривается перебрасывать морем на трех – пяти десантных кораблях и по воздуху (80 самолето-вылетов С-141). Он имеет запасы снабжения на 15 сут боевых действий.
(Обратите внимание на структуру такого батальона, это миниармия)

46

И еще, как раз таки то что ты и говорил, формирование самой структуры, должно быть обучловлено внешним фактором, тоесть для чего вы хотите его использовать.

Современная концепция применения сил морской пехоты ВМС США предусматривает их использование для проведения некоторых видов специальных операций (самостоятельные рейды в условиях джунглей, пустынь и арктических районов, эвакуация гражданского населения из зон кризиса, освобождение заложников, захват газонефтедобывающих платформ, уничтожение вооруженных группировок в условиях плотной городской застройки и другие).
В связи с тем, что в настоящее время только экспедиционные батальоны морской пехоты имеют соответствующую подготовку для решения подобных задач, предполагается включать в состав экспедиционных дивизий и экспедиционных бригад подразделения и части, прошедшие специальную подготовку. Их количественный состав будет зависеть от организационно-штатной структуры экспедиционного формирования, однако все они будут включать четыре элемента: штаб, ударную группу, группу прикрытия и авиагруппу.


Вы здесь » ФОРУМ -ВОЕННОЕ ДЕЛО- » Военное искусство » Иерархия воинских формирований