ФОРУМ -ВОЕННОЕ ДЕЛО-

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ -ВОЕННОЕ ДЕЛО- » Политика » Королевство Новая Украина или Украина Нова


Королевство Новая Украина или Украина Нова

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Не знаю как это назвать, может отжигом наших бизнесменов живущих на западе, а может действительно им это нужно.На праздники беседовал с товарищем который живёт в США, в Бостоне.Вобщем он работает в компании которую основал наш соотечественник, говорит что у них даже есть свой союз, но чисто североамериканский.В узких кругах они поговаривают о желании приобрести свой остров либо территорию, для создания своего государства.
Смеяться или плакать не знаю, но короля они уже выбрали  :D , даже подготовили примерочную сводку законов, в которой изобилует варианты смертной казни(типа за терроризм, убийство, принадлежность к ОРПГ, педофилию и т.д)
Короче новый аля сеаланд, на всякий случай инфо, получить ВНЖ могут люди родившиеся в Украине, и со знанием Украинского.

2

..пора получать второе гражданство гражданство :) Держите в курсе событий :)

3

fram написал(а):

..пора получать второе гражданство гражданство :)

Даже если у них всё на мази, боюсь что мы до этого времени не доживём  :glasses: , хотя кто его знает, всё может быть.По правде говоря когда он мне всё это рассказывал, я смеялся как никогда, причём дотошно выспрашивая исключительно ради прикола.
Но я даже и представить не мог что они оказывается не первые в этом роде, но как показывает практика, при попытке создать подобное государство, близ лежащая страна направляет свой десант и если нечем его отбить всё закончится не начавшись.Интересные случаи почитал в инете, мужик вообще деньги даже вложил уже(так же провозгласив себя королём), чтобы увеличить его, но Тонга направила десант в количестве 20 чел и остров с армией в 4 чела пал  :rofl:
Если я его правильно понял у них куда более серьёзные желания, заиметь государство на котором можно разместить 8-10 млн человек  %-)
Я конечно не знаю, может сугубо нищие страны типа ДРК, Мадагаскара или Мозамбика и толкнули бы земельку  100 км на 400 км а может и более того, но остров свободный такой величины им точно не найти.

fram написал(а):

Держите в курсе событий

Эээээээээээ ну если со мной простым смертным поделятся, то обязательно расскажу, хоть посмеёмся от души.

4

...начнется массовая миграция...все, кто может - будет тикать нахер с Украины...на эой земле простой люд всегда мучался и терпел...если организуют не банановую республику, и там будет работа, и достояная зарплата..я сам туда на надувной лодке погребу рискуя всем.

..народы всегда мигрировали....если на старом месте становилось хреново жить...

5

fram написал(а):

...начнется массовая миграция...все, кто может - будет тикать нахер с Украины...на эой земле простой люд всегда мучался и терпел...если организуют не банановую республику, и там будет работа, и достояная зарплата..я сам туда на надувной лодке погребу рискуя всем.

..народы всегда мигрировали....если на старом месте становилось хреново жить...

Да ты прав, к сожалению в такой прекрасной стране, всё есть, люди толковые работящие(это самое главное), но сволочная власть уничтожает всё прекрасное на корню.По сути дела жизнь невозможна, и люди пойдут на всё чтобы от туда свалить на веки.Ибо как говорится Родина это не земля, а народ, и там где этому народу хорошо.
Честно сказать я им желаю успеха, хотя очень сложно представляю как это всё можно организовать, даже при наличии больших денег,  ситуация просто ужасная, народ нуждается просто в спасении, ибо исчезает быстрее чем во время второй мировой, каждый год численность уменьшается не менее чем на 1 млн человек, сводки с боевых действий просто.
Конечно ещё сложно представляю украинский народ пускай даже в пару лимонов, где нибудь на просторах экваториальной африки, среди мух це це и в соседстве с чёрной мамбой, но ты прав, люди и на это пойдут, лишь бы жилось по человечески.
Но если народ начнёт тикать, они просто по совковому перекроют выезд,   людей наших шманают уже давно при выезде за границу.Как пытаются не выпустить молодых особенно, и даже с документами ПМЖ в Германии(к примеру) не признают и не выпускают, приходиться башлять сумашедшие деньги.

6

Не хочу вас растраивать, но проэкты типа новая атлантида или королевство гондор и им же подобные, хоть и имеют многомилионную армию желающих.Но как мне кажется дальше инет регистраций будущих граждан, дело дальше не двинется.Вы представляете себе, в нашем то неспокойном мире, вдруг возникнет государство в 10 млн, мне кажется Совбес ООН этого не допустит.
А так в принципе идея прикольная, город в открытом океане, романтика.

EJERCITO написал(а):

На праздники беседовал с товарищем который живёт в США, в Бостоне.

По НТВ показывали, они хотят построить пробный город возле бостона, на платформе в море, на 500 000 чел, но денег на проэкт нет.

7

Помимо американцев подобные проэкты есть и у Японцев, а после факусимы тем более.

8

Возможно Японцы продвинуты в этом вопросе, но ставить города на платформе дело слишком дорогое.

9

проблема не в деньгах, а в целесообразности. Если денежные мешки увидят профит, будут клепать как грибы после  дождя растут

10

Смысла вроде нет, но возникновение новых государств, микро республик неизбежно, и открытый океан свободная зона для этого.К тому же миллиардеры хотят иметь свои личные островки свободы а не просто яхты.


Вы здесь » ФОРУМ -ВОЕННОЕ ДЕЛО- » Политика » Королевство Новая Украина или Украина Нова