ФОРУМ -ВОЕННОЕ ДЕЛО-

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ -ВОЕННОЕ ДЕЛО- » Сухопутные войска » Сухопутные войска Российской Федерации


Сухопутные войска Российской Федерации

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s40.radikal.ru/i089/0812/8c/dd2b04c7b826.png

Сухопутные войска Российской Федерации — вид Вооружённых Сил Российской Федерации, предназначенный для ведения боевых действий на суше.

Боевое назначение и возможности

Сухопутные войска — самый многочисленный по боевому составу вид Вооруженных Сил Российской Федерации. Они предназначены для разгрома группировок войск противника, овладения и удержания его территорий, районов и рубежей, отражения вторжений противника и его крупных воздушных десантов. Основными родами Сухопутных Войск являются мотострелковые, танковые, ракетные войска и артиллерия, а также войска противовоздушной обороны и специального назначения. Помимо вышеперечисленных, к Сухопутным Войскам относятся железнодорожные и инженерно-технические войска.

Структура

В Сухопутные войска Российской Федерации входят следующие рода войск:

    * Мотострелковые войска
    * Танковые войска
    * Ракетные войска и артиллерия
    * Войска ПВО Сухопутных войск
    * Специальные войска
    * Войска связи

Организационно, Сухопутные войска состоят из взводов, рот, батальонов, полков, бригад и дивизий, которые потом подчиняются управлению армии или корпуса, или напрямую округа или группы войск. На начало 2008 года сухопутные войска насчитывают 9 общевойсковых армий, 1 армейский корпус при общей численности около 300 тысяч человек.

2

Мотострелковые войска – самый многочисленный род войск, составляющий основу Сухопутных войск и ядро их боевых порядков. Они оснащены мощным вооружением для поражения наземных и воздушных целей, ракетными комплексами, танками, артиллерией и минометами, противотанковыми управляемыми ракетами, зенитными ракетными комплексами и установками, эффективными средствами разведки и управления.
БМП – 2
БМП – 3
Танковые войска – главная ударная сила Сухопутных войск и мощное средство вооруженной борьбы, предназначенное для решения наиболее важных задач в различных видах боевых действий.
T-72
Т-80
Т-90
Ракетные войска и артиллерия – главная огневая мощь и важнейшее оперативное средство в решении боевых задач по разгрому группировок противника.
Ракетный комплекс
«Точка-У»
Реактивная система залпового огня «Смерч»
Войсковая ПВО является одним из основных средств поражения воздушного противника. Она состоит из зенитных ракетных, зенитных артиллерийских и радиотехнических частей и подразделений.
ЗРК "Бук-М1"
ЗРС "ТОР-М1

3

Сухопутные войска РФ сформировали 85 бригад постоянной боеготовности
Создание бригад стало одним из ключевых пунктов реформы российской армии, о которой было объявлено в 2008 году. Реформа подразумевает переход от четырехзвенной системы управления (округ – армия – дивизия – полк) к трехзвенной (округ – оперативное командование – бригада; расформирование дивизий не коснулось только ВДВ).

4

Приветствую всех участников.
После проведенных преобразований СВ РФ значительно изменились.

5

Тема повторяется. Наверное нужно оставить одну..

6

Tankist_RUS написал(а):

Приветствую всех участников.
После проведенных преобразований СВ РФ значительно изменились.

Подкидывайте новую информацию, если есть в арсенале.


Вы здесь » ФОРУМ -ВОЕННОЕ ДЕЛО- » Сухопутные войска » Сухопутные войска Российской Федерации