ФОРУМ -ВОЕННОЕ ДЕЛО-

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ -ВОЕННОЕ ДЕЛО- » ВМС » Военно-морские силы Украины


Военно-морские силы Украины

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s52.radikal.ru/i136/0812/76/099ed6ca01be.jpg

Военно-морские силы Украины

Военно-морские силы Украины насчитывают 20 тысяч человек, из них 15 тысяч военнослужащих и располагают 15 боевыми кораблями. Кроме того, 4 противолодочными самолётами и 4 противолодочными вертолётами, 39 танками, 171 боевой бронированной машиной и 66 артиллерийскими системами калибра свыше 100 мм. Штаб и главная база украинского флота расположены в Севастополе. Кроме того, Военно-Морские Силы Украины базируются в Одессе, Очакове, Черноморском, Новоозёрном, Николаеве, Евпатории и Феодосии. Командующий ВМС Украины: вице-адмирал Тенюх Игорь Иосипович.

[править] Состав Военно-Морских Сил Украины:

    * Надводные силы
    * Подводные силы
    * Морская авиация
    * Береговые ракетные войска
    * Морская пехота
    * Части и подразделения специальных войск
Организация

    * Командование
    * Эскадра разнородных сил
    * Две военно-морские базы (Южная и Западная)
    * Морская авиационная бригада
    * Бригада береговой обороны
    * Части и подразделения специального назначения
    * Части и учреждения боевого, технического, тылового и медицинского обеспечения
    * Севастопольский военно-морской институт, учебный и научный центры

2

Пограничный сторожевой корабль проекта 1135.1 «Нерей»[2] U130 «Гетьман Сагайдачний» 2 апреля 1993 года    

Малый противолодочный корабль проекта 1124-М «Альбатрос»[3] U200 «Луцьк» 30 декабря 1993 года   
Малый противолодочный корабль проекта 1124-М «Альбатрос» U206 «Вінниця»    
Малый противолодочный корабль проекта 1124-М «Альбатрос» U209 «Тернопіль» 15 февраля 2006 года
Минно-тральные корабли
U310 «Чернігів»    
U311 «Черкаси»    
U330 «Мелітополь»    
U331 «Маріуполь»    
U360 «Генічеськ»    
Ракетные катера
U153 «Прилуки»    
U154 «Каховка»    
U155 «Придніпров’я»    
U156 «Кременчук»    
Артиллерийские катера
U120 «Скадовськ»    
Десантные корабли
Средний десантный корабль проекта 773 U401 «Кіровоград»     бывший Флаг СССР «СДК-137»
Большой десантный корабль проекта 775 U402 «Костянтин Ольшанський»    
Малый десантный корабль на воздушной подушке типа «Зубр» (проект 1232.2)[7] U420 «Донецьк»    
Вспомогательные корабли и суда
       
Корабль управления U510 «Славутич»    
       
Подводные лодки
Подводная лодка проекта 641 U01 «Запоріжжя»     на ремонте бывшая Флаг СССР «Б-435»

3

Вспомогательные корабли и суда

    * Корабль управления U500 «Донбасс» (неходовой).

    * Разведывательный корабль U511 «Симферополь» (не в строю).
    * Большой гидрографический катер U635 «Сквира».
    * Спасательное буксирное судно U705 «Кременец».
    * Спасательное буксирное судно U706 «Изяслав» (не в строю).
    * Малый морской танкер U760 «Фастов».
    * Судно размагничивания U811 «Балта».
    * Морской буксир U830 «Корец».
    * Килекторное судно U852 «Шостка».
    * Рейдовый буксир U947 «Красноперекопск».
    * Рейдовый буксир U953 «Дубно».

4

Да что то маловато будет, не кажетса вам что нашим ВМФ приходит пипец? И каковы планы развития, слышал что корвет собираютса строить, а проект ещё не создадут)))

5

Им уже давно пришёл пипец, очень жаль ведь на службе ещё есть прекрасные, толковые офицеры.Кстати многие из них напутствуют на этот путь своих детей и не только в ВМС, в во всех родах ВС.Политикам Украины не нужна армия, пока что......

6

Намечаетса построить 5 корветов дял ВМС Украины, водоизмещением 2 500 тонн, вооружение будет Итальяно-французким(каков состав не спрашивайте, нифига не удалось нарыть)стоимость одного корабля примерно 250 тыс евро.Строительство скорей всего будет на верфях ЕС(!!!)Хоть бы это построили+содержали в порядке "Гетьман Сагайдачный" и то хоть что то...Дальше я бы обновил ракетные катера, где то 4 новых надо бы построить+старые модернизировать, и штук 5-6 подлодок бы не помешали.Кстати как Вы относитесь к такой идее что б закупать морское вооружение за границей?

7

Viktor написал(а):

Намечаетса построить 5 корветов дял ВМС Украины, водоизмещением 2 500 тонн, вооружение будет Итальяно-французким(каков состав не спрашивайте, нифига не удалось нарыть)стоимость одного корабля примерно 250 тыс евро.Строительство скорей всего будет на верфях ЕС(!!!)Хоть бы это построили+содержали в порядке "Гетьман Сагайдачный" и то хоть что то...Дальше я бы обновил ракетные катера, где то 4 новых надо бы построить+старые модернизировать, и штук 5-6 подлодок бы не помешали.Кстати как Вы относитесь к такой идее что б закупать морское вооружение за границей?

В принципе я с вами согласен, закупать подлодки можно у Швеции.Штук 6 я думаю было бы достаточно, что касается корвета за 250 тыс Евро, это невозможно, поскольку 10-ти метровые яхты стоят дороже.В районе 250 млн Евро, вот это может быть.Но в принципе мы можем что то делать у себя, хотя для начала можно и закупиться полностью в ЕС.

8

Viktor написал(а):

Намечаетса построить 5 корветов дял ВМС Украины, водоизмещением 2 500 тонн, вооружение будет Итальяно-французким(каков состав не спрашивайте, нифига не удалось нарыть)стоимость одного корабля примерно 250 тыс евро.Строительство скорей всего будет на верфях ЕС(!!!)Хоть бы это построили+содержали в порядке "Гетьман Сагайдачный" и то хоть что то...Дальше я бы обновил ракетные катера, где то 4 новых надо бы построить+старые модернизировать, и штук 5-6 подлодок бы не помешали.Кстати как Вы относитесь к такой идее что б закупать морское вооружение за границей?

Да действительно я ошибся 250 млн.евро, что касаетса нужны ли они(ВМС) думаю что да, хотим контролировать хоть как то свои воды и участвовать в колективной безопасности то надо и раскошелитса на флот...

9

Если брать основные боевые корабали, то у нас в боевом состоянии 6 кораблей, остальные либо проданы или не на ходу + 2 десантных коробля, 3 тральщика из 4х, остальные это вспомогательные суда. Основную безопасность с моря нам обеспечивает ЧФ РФ. Аааа... да ещё в Балаклаве базируется морская охрана, но там тоже довольно плохая боеспособность.
Я ещё слышал что там вроде "Запорожье" зделали...А так ВМСУ достаточно в плохом состоянии...

10

Оптимистичненько...я думал, что еще хуже все.

Кстати, что имеется виду под охраной? Погранцы?

11

fram написал(а):

Кстати, что имеется виду под охраной? Погранцы?

Да, погранцы...
тоже "гниют" на некоторых радиолокаци не работает и крейсерская скорость 12 узлов
обидно когда ехал в автобусе рядом сидел капитан и нашивка "Подводные Сили Украины" и Запорожье написано, жалко паренька стало =( ...
или матросик на без казырки написано ДОНБАС, а это корабыл не ходовой просто стоит лет 5 уже где то...
или вобще увидеть ВМСУ в море редкое зрелище...
остоётся дожидаться лучших вермён...

а во бще как это обидно звучит но у Украины одни из самых слабых ВМС в мире...

Отредактировано КостиК (2011-01-25 22:12:50)

12

Viktor написал(а):

Строительство скорей всего будет на верфях ЕС(!!!)

Какой ужас! Или подрыв экономики страны? Какой кораблестроительный потенциал в Украине, опытные специалисты без работы, заводы без работы, Кораблестроительный университет в Николаеве с его уникальными научными лабораториями и разработками готовит прекрасных специалистов - кораблестроителей, судостроительные техникумы, Севастополь готовит водолазов и т.д. А мы выручаем другие страны, покупая у них плавсредства (яхты, катера и т.д).    ?????


Вы здесь » ФОРУМ -ВОЕННОЕ ДЕЛО- » ВМС » Военно-морские силы Украины