ФОРУМ -ВОЕННОЕ ДЕЛО-

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ -ВОЕННОЕ ДЕЛО- » ВВС » Модернизация ВВС Украины


Модернизация ВВС Украины

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Напишите пожайлуста про модернизацию Су-27ых, слышал что эта модернизация повысила возможности этих птичек.В чём она заключалась, и сколько машин было модернизировано.

2

Оооооооо, у нас даже несуществующих 3 Ан-70 есть на вооружении))) Вспоминаетса  Гоголь "Мёртвые души"))).Бу га га!!!

3

Кстати у нас не 70 Су-27 а 55шт.(да и те сократят до 35 шт)не 217 МиГ-29 а 160шт. ( также сократят)...Плохая тенденция однако...

Отредактировано Viktor (2009-06-27 13:06:08)

4

Проблема в том, что если судить реально, весь парк самолётов ВВС Украины, давно израсходовал свой ресурс.Поэтому десятком калек меньше либо больше, сути дела не меняют.
Что касается модернизации, вопрос касался МиГ-29 ых, даже грозились обьявить тендер на их ремонт, из возможных претендентов, называли Францию, Англию, Россию, Белоруссию.
Но в итоге  всё закончилось банальными разговорами.Правда грозились провести модернизацию своими силами, 78-ми МиГ -29, но история так же дальше бесед не пошла.
Почему так?есть множество конкретных ответов, думаю вы сами всё прекрасно понимаете.

5

К сожалению Вы правы, ох как правы...Слава Богу что пока всё обходитса без аварий.Интересно бы было узнать ваше мнение о развитии истребительной авиации и ВВС Украины в целом.Нужно ли модернизировать имеющийся парк, или делать частичную(в отношении парка машин)модрнизацию с началом закупки новых машин.Если нужна закупка, то каким образцам вы отдаёте предпочтение.

6

Viktor
Дело в том что я не специалист в данной области, но скажу сугубо моё мнение.
Для начала нужно провести модернизацию МиГ-29, Россия или Израиль я думаю подходящий вариант.Без аварий пока обходится, потомучто налёт часов мизерный, если его увеличить то и угроза аварий не за горами.
Итак вернёмся к модернизации, думаю стоит проработать с Су-25 и Су-24.Количество необходимой техники сложно сказать, тут надо рассуждать отдельно.
Конечно же переходить нужно на новые машины, я бы предпочёл "Рафаль" в количестве 250-300 машин, который бы заменил и МиГ-29,Су-27 и возможно Су-24.Оставил бы я Су-25, по мнению специалистов, в локальных конфликтах, эта машина незаменима.

7

Да ну нафиг покупать отстой...или подсаживаться на впк и ремонтную базу НАТО, и америки в частности. Российское дороже, но оно же и долговечнее (во всяком случае то что у нас уже 20 лет летает, и имеет еще запас по модернизации). Опять же, частично сами можем детали штамповать. И уж тем более обслужить...благо кадры и мат. база есть. А так переучиваться полностью, как летчикам (новые тренажеры) так и обслуге...не понятно вообще как на них ляжет наше вооружение. (ракеты сами делаем). И даже наш керосин...
Но на новые машины бабла нет, и не будет. Нужно стараться сохранить то, что есть. По возможности модернизировать. Конечно, 4 армией в мире, как после развала ссср мы уже не будем никогда. Но это не значит, что нужно забить болт, и продать все по цене металла.

8

Ну лучше синица в руках, чем журавель в небе...сами понимаете, что не будет новья точно. Это понятно по тем же жетонам.
Разве что продадимся с потрохами тойже америке. Тогда самолеты дадут, чтобы мы на них воевали за их интересы.

9

Амерская техника хороша. Но, она также дорога. Ее обслуга у нас не реальна. Значит мы зависим от поставки комплектующих - это как минимум. К примеру, амортизаторы на хаммер стоят несколько сот долларов. Радиаторная решетка приехавшая оттуда через неделю - также. Хотим сами выпускать? Покупаем права, осваиваем новое производство. Это программа минимум, которая для нас и так не реальна. Но будет по максиуму. При малейшем чихе - вези в штаты, или ближайший тех.центр на территори стран НАТО. Ну или отдай этот украинский рынок западным корпам. Тогда они освоят тут тех. центры. Вообще, НАТО - это модульная система, в которой Украина разсматривается как территория с ремонтной базой, и плацдарм. Все. Мы прислуга, короче. (вообще. недавно читал письмо полковника, который поклинал все наше руководство за это. А также за то, что мы уже прислуга. На так называемых совместных учениях мы обслуживаем западных учасников...вот так проходят для нас учения).

На технику СНГ мы сами можем частично штамповать железо. Наш ВПК, и ВПК РФ до сих пор завязан между собою Много чего тотже ФЭД для авиации РФ до сих пор делает. Так что договорились бы. Опять же, это не кардинальное переучивание экипажей...у нас нет денег ни на кардинально новые тренажеры, ни на керосин. Одно дело, когда пересаживаешся со старой волги в новую, и совсем дургое, когда садишся в мерседес, или трактор. И если дядя Петя мог молотком и матом исправить вашу волгу банально используя железо от еще одной вашей убитой волги, то теперь нифига не выйдет. Как не крути, но даже колеса с болтами не подходят.

10

Если о будущем, то...Истребители отойдут как класс...узкоспециализированные самолеты отойдут. У нас есть разработки беспилотников. Хотели применять для охраны границ. НЕ знаю, но помойму идея умерла. Я к тому, что авиация идет по пути скрытной разведки и скрытного нанесения удара, при этом не рискуя жизню пилота (Даже чисто по материальным соображениям...нового на слишком сложную технику готовить дорого и долго...да и сама система катапультирования, жизнеобеспечения, и управления стоит дорого...а так при потере апарата она остается на земле.) И у нас есть несколько авиазаводов. Думайте, нужны ли нам ф-15 по цене собственной "партизанской" авиации, и мощной ПВО (ракеты, кольчуги, и прочее - сами делаем)
Ведь купить и поддержать достаточное кол-во новой техники все равно не сможем. Так хоть бабло в стране останется.

Отредактировано fram (2009-09-10 02:33:14)

11

да правильно все..но реально выбора нет, потому что нет денег. Выбор один - из оставшихся найти нормальные планеры с самым минимальным кол-вом микротрещин, и собрать на их базе несколько машин, используя более убитые как доноров. После их модернизировать. После докупить еще несколько новых. Это, имхо, самый экономичный план. Получается, что не меняем весь авиопарк, и не меняем всю базу на запад. А также не распыялемся на два фронта, когда и старые машины ос своей базой и спецами на вооружении, и новые зарадные с тем же.

З.ы, Я спать, ибо завтро как всем ... :)

Отредактировано fram (2009-09-10 02:46:03)

12

rusDi написал(а):

А если все убитые?либо возможные для оживления не больше 10 ед.?

Значит собрать 10 единиц. Качество важно. А то можно декларирровтаь, что у нас 1000 кукурузников, из них 800 не летают....и бабло на их содержание тратися == к 30 современным самолетам...пусть лучше будет упор на качество. ПО мере возможностей наращивать кол-воне в ущерб качеству.
Опять же 10 модернизированых, и 20 новых - это по бабкам не одно и тоже, что сразу 30 новых. Смысла содержать сильно убитые машины тоже нет.

Отредактировано fram (2009-09-10 13:16:46)

13

Современные политики именно так и думат, ах раз всего 10 ед. можно привести в порядок, а особой рояли они не играют, то и фигВАМ!Ни модернизации ни нового, или я  не прав?

14

По авиации не скажу..но по танкам...вполне современные машины с т-64 получаются...

ziper написал(а):

Какое вы ждёте качество от техники образца 70 ых, 80 ых?

По авиации не скажу..но по танкам...вполне современные машины с т-64 получаются...а т-64...это 63-67 года...По этому предполагаю, что вполне можно закупить новые, и разбавить глубокомодернизироваными "старыми". Вообще, посмотрите, что стоит на вооружении у третьих стран, и выпоймете, что у нас еще можно говорить об модернизации (я надеюсь вы не причисляете Украину к сильным мира сего? :) ).
Как правило (имхо) под модерном в авиации понимают более свежую авионику...
..в.озьмите более умные ракеты (мы сами делаем), а истребитель - это лишь платформа для их предварительной доставки и запуска. Но, конечно, тут могу сильно ошибаться.

Реалии таковы, что Украина не может себе позволить (утрировано) 1000 новых оплотов. Но она может себе позволить 100 оплотов, и 900 т-64 булат. И это оптимально. Ибо оставлять все как есть нельзя, а мечать об 1000 оплотах - глупо.

Отредактировано fram (2009-09-11 14:19:37)

15

имелось ввиду ракеты на самолеты. Хотя и на ПВО тоже лишними не будут.

Танк не поедет через сто лет :) На заводе Т-34 слез с пьедестала через 30 лет своим ходом...но все равно пришлось менять некоторые шланги, и прочую резину. А уж современный танк простоявший на боевом дежурстве и подавно не поедет. Точно также прийдется над ним колдовать. т-64 после модерна, где перекраивают даже тушку, сразу выходит в крепкие середнячки...да, не убер-танк, но вполне достойный. Думаю, тоже можно и по самолетам. Но...не буду лезть ...хз...в танках слегка шарю, а вот с авиацией...

16

ziper написал(а):

Так третьи стран нам и не угрожают, поэтому десятком модернизированных МиГов не отмазаться.

Нам никто не угрожает, но раскачивать внутрений конфликт могут. точнее, мы сами его раскачивают, а нм просто не мешают, и даже слегка подыгрывают.
Для того, чтобы нам не угрожали нужно не авиация, а ядерное сдерживание...у нас для этого есть все, кроме воли. Есть ядерные технологии. Есть реакторы. Есть ракеты. Воли - нет. Но это уже отдельная тема.
А для решения локальных конфликтов вполне достаточно будет мощной ПВО, 10 модернизированых мигов вместе с 20 новых.  Во всяком случае, в СНГ мы 2 по силе армия, после РФ. И осознание больших потерть даже при 100% выиграше нападающего может оказаться достаточным сдерживающим фактором. (офчинка выделки не стоит, если короче). Вы же не думаете, что в случае конфликта с РФ мы должны ставить себе задачи взять Москву, и дойти до Урала? :) (ну это самый злостный вариант)
Других соседушек, типа молдован, беларусов, грузин, и прочих - мы вполне можем отметелить, даже если они все разом будут. Качество у них немногим лучше, а вот кол-во еще хуже.
Ну а тягаться со странами НАТО - это вообще не вариант. Ибо главные натовцы просто недостежимы без стратегической авиации, флота, и много еще чего. Так что, все зависит от задач. Какие задачи ставим?

Вообще, Украина все больше подходит к ситуации Польшы перед началом ВОВ2. И в таком варианте нас спасет только оружие массового поражения. Из них самое благородное - это ЯО, имхо.

Отредактировано fram (2009-09-12 23:10:43)

17

ziper написал(а):

А может и думаю, типа Урал исконно украинская земля   , а атм кто знает может и Москву взять

Я понимаю, что РФ можно рассматривать как бунтовскую провинцию Киевской Руси...но пока в наших школах расказывают про голодоморы, и прививают комплексы обоссаного народа, при этом воспевая всякий фашизм, и псевдогероев...об таком можно даже не мечтать :)

ziper написал(а):

РА составили 7 самолётов, всего та за 5 дней войны, из которых Грузины воевали по нормальному 2.5
Другой пример за 94/95 лишь только в Грозном РА, потеряла 60 танков, 300 ед. бронетехники и т.д

Грузия в списке армий СНГ стоит далеко не на первом, и даже не на 3ем месте. Расдолбайство грузин несмотря на натовские пайки всем известно. И то умудрились что-то сбить, и на чем-то полететь.
Грозный- это пример тупости и деградации армии. Этот пример можно вполне отнести к будущему нашей армии, если она вообще из боксов технику выгнать сможет хотя бы волоком. Когда тупые генералы загоняют в город все, что есть (тупо бронь, а в ней срочники оружия не державшие)...когда танк останавливается на площади в толпе чечен, вылазит из него тело, и спрашивает где сигарет купить? ТАнк сожгли с экипажем...не тупые ли потери?  Расчитывали задавить, как давили в СССР бунтующие западные республики...типа взять на испуг. Вот только не на тех напали. Это не гламурные, бесящиеся с жиру западные студентишки были...а вот армией назвать язык не поворачивается то, что туда согнали на штурм. ТАктики - ноль. Обучения-ноль. Оснащение/обеспечение/подготовка - ноль. Но, если для тойже РФ станет понятно, что победа над Украиной - это похлеще чечен будет по потерям, то фиг кто сюда полезет.

Отредактировано fram (2009-09-13 12:51:45)

18

ziper написал(а):

И раскачивать конфликт и угрожать, у нас целый ряд стран, с которыми мы имеем территориальные споры.Россия, Румыния, Польша, Венгрия, подкинь спичку там и Турция про Крым вспомнит, да и сам полуостров поджигается изнутри уже сейчас.
Я как то раз попал на сайт Севастополь инфо, такой ненависти к Украинцам, ну чисто фашисткой, я даже себе представить не мог.Каждый пост, не важно о чём, обязательно несёт в себе гадость, в сторону Украины, причём материться разрешается, если это относится к Украине и её гражданам.

Да, но Румынию мы развалим один на один. С большими потерями, но массой задавим. И как оказывается этого достаточно, чтобы решать вопрос черноморского шлейфа международным правом, а не принуждением к миру :)
Севастополь...да я сам готов был пойти на штурм банковой побывав в отпуске в крыму неделю...этоже просто провакации, когда по радио крутят одну украинскую непутевую эстраду (тогда был кипишь по поводу вещания на мове. Вот и соблюли местные букву закона).  А всякие националисты и уписты постоянно туда лезущие со своими шествиями? Или эти переименование ВУЗов, памятники, и прочее??? Постоянно создаются псевдо проблемы вокруг языка....чтобы потом их обещать решить, только голосуйте...ТАк я там неделю пробыл, а люди там всю жизнь живут....и кроме галимых провокаций и тупых нововведений люди ничего не видят от власти. Никаких других подвижек в сторону улучшения их жизни нет.

Отредактировано fram (2009-09-13 12:49:40)

19

Да может оно и так..ибо пилоты налет имеют, опыт, поддержку, взаимодействие...а так..дай дураку хоть самолет 100 поколения, а результат один будет...и самолет побьет, и башку себе расквасит...
По Румынии...агрессия по отношению к Украине не будет иметь успеха. Этого достаточно. Простите, если я не правильно высказался, но я не имел ввиду, что мы протопчим всю Румынию туда-назад..

Отредактировано fram (2009-09-14 13:36:12)


Вы здесь » ФОРУМ -ВОЕННОЕ ДЕЛО- » ВВС » Модернизация ВВС Украины